Дорогу осилит идущий

Дорогу осилит идущий

 

Во вторник, 27 декабря, в областном молодежном центре прошла торжественная церемония награждения участников и победителей городского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление».

Напомним, 25 октября 2016 года в Калуге стартовал городской конкурс, который выявил наиболее активные территориальные общины. Конкурс проходил по шести номинациям, объединив активисто более 40 общин общественной работы.

Победителям одной из самых массовых номинаций под названием «Чистый двор – чистый город»  — ТОС «Содружество» и ТОС «Наш Терепец» дипломы и ценные подарки вручил первый заместитель

Городского Головы – начальник управления городского хозяйства Андрей Лыпарев.

— В данной номинации критериями оценки были количество и качество проведенных мероприятий, направленных на улучшение благоустройства территории с целью повышения экологической культуры населения, — сообщил он. – Данные  общины были лучшими, они показывают хороший пример коллегам в деле обустройства придомовых территорий.

Андрей Лыпарев поблагодарил общественников за взаимодействие с местными властями по совместному решению наболевших вопросов, связанных с уличным освещением, организацией работы общественного транспорта, благоустройства территорий, подчеркнув, что многие проблемы оперативно решаются благодаря налаженной обратной связи с территориальными общинами.

Среди прочих номинаций в конкурсе появилась новая, которая называется «Мой выбор». Члены жюри учитывали количество проведенных тематических мероприятий,  ориентированных на популяризацию избирательных институтов и избирательного права, количество распространенных силами ТОС листовок и буклетов, содержащих сведения о правах избирателей. Здесь лучшими были признаны активисты ТОС «Куровская».

Победителей номинации поздравила начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская, вручив дипломы лучшим из лучших.

— От вашей активности и от нашей совместной работы зависит наша общественная жизнь, нацеленная на создание гражданского общества неравнодушных, болеющих за общее дело калужан, — подчеркнула Инга Грибанская.

Дипломы и подарки также получили члены и руководители ТОСов в номинациях «Жилищная реформа», «Здоровье и правопорядок», «Лучшая организация работы ТОС по информированию жителей», «Активность жителей — развивающийся город».

 

                                                                                               Победители конкурса

                                                                 «Лучшее территориальное общественное самоуправление»

 

Победители номинации «Активность жителей — развивающийся город»

 

1 место —  ТОС «Территориальная община «Наш Терепец»

2 место  — ТОС «Территориальная община «Правобережье»

— ТОС «Территориальная община «Поле Свободы»

— ТОС «Территориальная община «Чичеринская»

3 место —  ТОС «Территориальная община «Алексеевская»

— ТОС «Территориальная община «Малинники»

— ТОС «Территориальная община «Северный»

— ТОС «Территориальная община «Тайфун»

Победители номинации «Жилищная реформа»

1 место —  ТОС «Территориальная община «Содружество»

2 место  — ТОС «Территориальная община «Шопино»

3 место — ТОС «Территориальная община «Кожевенная Слобода»

— ТОС «Территориальная община «Правобережье»

— ТОС «Территориальная община «Площадь Московская»

— ТОС «Территориальная община «Тайфун»

 

Победители номинации «Здоровье и правопорядок»

 

1 место — ТОС «Территориальная община «Правобережье»

2 место — ТОС «Территориальная община «Северный»

3 место — ТОС «Территориальная община «Анненки»

— ТОС «Территориальная община «Тайфун»

— ТОС «Территориальная община «Ильинка»

 

Победители номинации «Чистый двор — чистый город»

1 место — ТОС «Территориальная община «Наш Терепец»

— ТОС «Территориальная община «Содружество»

2 место — ТОС «Территориальная община «Байконур»

— ТОС «Территориальная община «Канищево»

3 место — ТОС «Территориальная община «Правобережье»

— ТОС «Территориальная община «Анненки»

— ТОС «Территориальная община «Поле Свободы»

— ТОС «Территориальная община «Колюпаново»

— ТОС «Территориальная община «Росва»

 

Победители номинации «Лучшая организация работы ТОС по информированию жителей»

1 место — ТОС «Территориальная община «Алексеевская»

3 место — ТОС «Территориальная община «Правобережье»

— ТОС «Территориальная община «Наш Терепец»

 

Победители номинации «Мой выбор»

1 место — ТОС «Территориальная община «Куровская»

2 место — ТОС «Территориальная община «Анненки»

3 место — ТОС «Территориальная община «Созвездие»

Александр ТРУСОВ

Фото С. Гришунова.