ФК «Калуга» поднимается в таблице

В очередном матче первенства России, состоявшемся 29 июля на стадионе «Анненки», наша команда обыграла «Чертаново» и поднялась на четвертое место в турнирной таблице.
Матч собрал 1300 зрителей, он проходил в непростых погодных условиях: несмотря на вечернее время, на улице было очень жарко, а играть при такой температуре на искусственном газоне сложно.

В начале встречи активнее выглядели гости, но до серьезных угроз воротам Алексея Чернова дело не доходило. Наши футболисты до поры до времени опасных моментов в матче не создавали, но довольно быстро им удалось перевести игру на половину поля соперника. На 30-й минуте Евгений Лосев с углового подал мяч на ближнюю штангу, где Иван Шпаков головой перевел мяч дальше, и дежуривший на дальней штанге Павел Гуров отправил мяч в сетку – 1:0.

Воодушевившись, калужане довольно быстро смогли забить и второй мяч: сольный проход точным ударом завершил Иван Шпаков – 2:0! Во втором тайме наша команда сохранила победный счет.

Следующую игру ФК «Калуга» в рамках чемпионата страны проведет 4 августа в Подольске. Там же подопечные Виталия Сафронова 7 августа сыграют в 1/64 финала Кубка России.