«Калуга» и «Динамо» разошлись всухую

Нулевой ничьей завершился выездной матч калужских футболистов в Брянске.

В тяжелом матче нашей команде удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности и взять одно очко в чужих стенах. Хозяева поля на протяжении большей части матча владели территориальным преимуществом, однако опасных моментов создали немного. В первом тайме оборона калужан допустила сбой лишь однажды, в начале встречи, позволив Владимиру Семину выйти один на один, но здорово сыграл Алексей Чернов, выбив мяч на угловой. В дальнейшем наши защитники играли надежно, нейтрализовывая атаки хозяев на подступах к штрафной.

А вот в атаке дела у нашей команды складывались не лучшим образом, и по-настоящему опасных моментов у ворот Егора Шамова создать не удалось. На послематчевой пресс-конференции Виталий Сафронов связал это с непростым переходом на естественное поле, которое в эти ненастные дни было достаточно вязким и тяжелым.

После перерыва игра также проходила практически без моментов, но на 61-й минуте случился эпизод, который мог повлиять на судьбу матча. За второй «горчичник» был удален Владимир Кисенков, и «Калуга» осталась вдесятером, потеряв к тому же игрока обороны. Стало ясно, что концовка встречи будет для нашей команды очень непростой. «Динамовцы» давили, провели ряд неприятных атак, но уверенно играл Алексей Чернов, да и сами футболисты хозяев своими моментами распоряжались не лучшим образом. В итоге калужане удержали ничейный результат — 0:0.