«Калуга» уступила брянскому «Динамо» на своем поле

В упорной калужские футболисты не смогли вырвать победу у брянского «Динамо». Первый матч первенства России в 2017 году состоялся 9 апреля на стадионе «Анненки». Посмотреть на противостояние соседей по турнирной таблице пришли 1500 болельщиков.

Счет «размочили» гости. После подачи со штрафного Игорь Менделев отправил мяч в сетку — 0:1. А спустя считанные минуты «динамовцы» удвоили преимущество. Роман Кузовкин закручивал мяч на дальнюю штангу, но тот угодил в «девятку» — 0:2.

После перерыва калужане с удвоенной энергией устремились вперед, создали немало моментов, но забить удалось лишь однажды. Павел Гуров заработал пенальти, который реализовал Иван Родин — 2:1. «Счет должен был быть равным, если бы арбитр засчитал гол все того же Родина, но судья посчитал, что голкипер «Динамо» поймал мяч на «ленточке», а не за ней. «Калуга» давила, но отыграться, увы, не сумела. Однако за игру, продемонстрированную нашей командой, не стыдно, и победы еще впереди», — прокомментировали результат игры в пресс-службе калужского футбольного клуба.