Калужане одержали волевую победу над ФК «Витязь»

Пропустив по ходу встречи, калужане сумели дожать соперника и вырвать победу. Матч начался с атак нашей команды, и тем неожиданнее стал забитый подольчанами мяч на 16-й минуте поединка: Александр Подымов с пенальти вывел гостей вперед.

После этого игра больше проходила в середине поля с большим количеством единоборств. На исходе получаса матча все очевиднее становилось преимущество «Калуги», но, как и в матче против «Чертаново» нашей команде не везло с реализацией моментов. Так, два отличных шанса для взятия ворот было у Сергея Анохина после прострелов Александра Крючкова и Артема Махоты, но совсем чуть-чуть не хватало форварду хозяев, чтобы отправить мяч в сетку. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Витязя» в счете.

В начале второго тайма арбитр во второй раз в этом матче указал на «точку», но на этот раз правила нарушили гости, сфолив на Сергее Анохине. Наш капитан Юрий Дубровин с пенальти развел мяч и вратаря по разным углам — 1:1! В дальнейшем обе команды отметились рядом неточных ударов, но моменты калужан выглядели поопаснее. Чуть-чуть не хватило точности удару Арсена Оганесяна в дальнюю «девятку», дважды отличиться мог Иван Родин, но в первом эпизоде не замкнул навес Махоты, а затем со штрафного пробил неточно.

На 80-й минуте «Витязь» остался в меньшинстве — за второе предупреждение поле покинул Кулешов, и калужане не преминули воспользоваться численным перевесом. После дальнего удара Дмитрия Баранова Андрей Зайцев отбил мяч, но на добивании тут как тут оказался Артем Махота — 2:1.