Калужане победили в областной Спартакиаде пенсионеров

2 июня на спортивной базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» состоялась летняя Спартакиада пенсионеров среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 8 муниципальных образований города Калуги, города Обнинска, Дзержинского, Боровского, Юхновского, Жиздринского, Хвастовичского и Людиновского районов.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал Александр Корочков из города Обнинска, показав лучшее время на дистанции 1 км.

Среди женщин на дистанции 500 м. в абсолютном первенстве победу одержала Антонина Лукина из города Калуги.

В военно-прикладной эстафете первое место заняла команда Боровского района, на втором месте — команда МО «Город Обнинск», третье место, уступив всего 2 секунды, досталось команде Калуги.

В итоге общекомандную победу одержала дружная команда города Калуги, второе место досталось Боровскому району, третье место – представителям Дзержинского района.

Творческая программа, которую представили все команды, прошла на высоком уровне. Участники конкурса покорили всех зрителей своими задорными частушками, стихами и песнями на спортивную тематику.