Калужанка завоевала «бронзу» на первенстве мира по гребле

Семь золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей — итог выступления молодежной сборной России на первенстве мира по гребле на байдарках и каноэ, проходившем с 28 по 31 июля в Минске на канале Республиканского центра олимпийской подготовки по гребным видам спорта.

Свой вклад в успех сборной России внесли и калужские спортсмены, воспитанники спортшколы «Тайфун». По итогам стартов Анастасия Федорова в экипаже лодки-четверки на дистанции 500 метров заняла 3-е место, Инна Никитина также в лодке-четверке на дистанции 500 метров стала пятой.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гребцы из 60 стран, чей возраст не превышает 23-х лет. Самый большой комплект медалей — 25 наград — увезли домой венгерские спортсмены. Хозяева соревнований, сборная Беларуси, завоевав 14 медалей, заняли второе место.