Калужские спортсмены приняли участие в турнире по регби

В минувшую субботу, в городе Зеленоград состоялся турнир по Регби между сборной «Кубка генерала Болдина» и сборной «Кубка Золотого кольца».

В составе сборной «Кубка генерала Болдина» приняли участие спортсмены из Московской и Калужской областей под руководством главного тренера Михаила Илюхина (Калужская область).

Игра была достаточно напряженной. Все два тайма по 40 минут проходили в ожесточенной борьбе и еще за 15 минут до финального свистка сборная «Кубка генерала Болдина» проигрывала со счетом 22-13. Однако, после успешной реализации попытки, счет стал 20-22, после чего сборная «Кубка генерала Болдина» стремительно и самоотверженно приступила к давлению противника, приближаясь к зачетной линии. Результатом этих усилий стал проход в зачетную зону и успешная реализация попытки. И счет уже стал 27-22 в пользу сборной «Кубка генерала Болдина».

Этот успех был особенно важен в день победного окончания Великого Стояния на реке Угре 1480 года, а также явился приятным подарком к Дню рождения главного тренера сборной Калужской области по регби.

Хотелось бы отметить, что сборная «Кубка золотое кольцо» не проигрывала с момента ее основания ни разу и ни кому. Поэтому, этот результат особенно радует калужских игроков.