«Космонавты» с минимальным счетом уступили «металлургам»

28 августа подопечные Виталия Сафронова с минимальным счетом 1:0 уступили в Липецке местному «Металлургу» в заключительном матче пятого тура Центральной зоны Второго дивизиона чемпионата России по футболу.

Счет на шестой минуте встречи открыли хозяева: выход один на один с голкипером калужан Алексеем Черновым реализовал Евгений Барбашин. Перехватить инициативу на поле «космонавты», не восстановившиеся после напряженного матча с ФК «Тамбов» на Кубке России, не смогли.

В середине первой половины встречи игра была остановлена. В штрафной «металлургов» в борьбе за мяч головами столкнулись Александр Крючков и Александр Викторов. В результате столкновения игрок команды хозяев был в бессознательном состоянии госпитализирован. Крючков нашел в себе силы продолжить игру. К счастью, игрок «Металлурга» пришел в себя в больнице.

Находясь под впечатлением этого инцидента, команды с трудом доиграли первый тайм. На протяжении второго тайма гости не раз создавали опасные ворота у ворот «Металлурга», но благодаря мастерству голкипера хозяев счет на табло сохранился до финального свистка. свою победу липчане посвятили травмированному игроку команды Александру Викторову.

«Тяжелая игра. Два дня назад провели хорошую игру на кубок. Где-то может быть ребята не восстановились. Не хватило чуть-чуть эмоций. При этом было создано достаточно голевых моментов, но пострадала реализация. Для того, чтобы выигрывать необходимо забивать. Отсюда и результат», — прокомментировал результат выездного матча наставник калужан Виталий Сафронов.