Майя Якунина – серебряный призёр первенства России

Юная лыжница из Калуги, выпускница городской средней школы № 23 Майя Якунина на первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров, которое проходило в Сыктывкаре, завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на пять километров.

Из 99 участниц калужанка финишировала второй с отставанием в 22 секунды, уступив московской лыжнице Аиде Баязитовой.

Я удовлетворен итогами индивидуальной гонки, Майя показала волю к победе. Кстати, накануне ей удалось завоевать серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров до 23 лет, который проходил в Швейцарии. Престижные соревнования собрали более 300 спортсменов из разных стран. В эстафете 4 по 3,3 км участвовали Нина Дуботолкина, Полина Некрасова, Майя Якунина и Христина Мацокина. В итоге Майя пробежала с лучшим результатом, а сборная России заняла второе место, пропустив вперед лишь соперниц из Германии, говорит тренер, отец юной спортсменки Юрий Якунин.