Обнинская лыжница стала чемпионкой России

29 марта в Архангельской области завершился Чемпионат России по лыжным гонкам. Калужскую область на нем представляла 22-летняя лыжница из Обнинска Дарья Сторожилова. Спортсменка завоевала золотую медаль. До этого никому из уроженцев нашего региона не удавалось стать чемпионом России.

Титул чемпионки России Дарья завоевала в последний день соревнований, уже после официальной церемонии закрытия. С результатом 1 час 30 минут 26,7 секунды она стала первой в марафонской гонке на 30 километров.

Молодая спортсменка является воспитанницей обнинской ДЮСШ «Квант». И за её плечами уже несколько успешных соревнований. Например, в декабре 2014 года на Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок 19-20 и 21-23 лет Дарья стала победительницей в гонке на 10 километров свободным стилем.

В феврале 2015 года на Первенстве мира среди молодежи в возрасте до 23 лет она заняла второе место.

Фото пресс-службы администрации Обнинска.