Сборная Сенегала с победы стартовала на чемпионате мира – 2018

Сборная Сенегала, базирующаяся в Калуге, одержала победу в первом матче группового турнира над поляками со счетом 2:1. Матч состоялся в Москве на стадионе «Спартак» во вторник,19 июня. На 37-ой минуте матча мяч рикошетом от польского защитника отскочил в сетку ворот. Автором второго гола на 60-ой минуте стал нападающий М’Байе Ньянг, он же был объявлен лучшим игроком матча. За четыре минуты до финального свистка польским футболистам удалось сократить отставание благодаря голу Крыховяка, но счет на табло остался неизменным.

Победа позволила занять футболистам Черного континента вторую строчку в своей подгруппе. Следующий матч львы Теранги (неофициальное прозвище игроков Сенгегала) проведут против японской сборной 24 июня. После матча болельщики сборной Сенегала убрали за собой мусор с трибун стадиона.

Настоящий праздник футбола подарила своим болельщикам и сборная Россия, которая в тот же день обыграла египтян со счетом 3:1. Российские футболисты впервые за 32 года смогли пробиться в плей-офф чемпионата мира.