В Калуге прошли соревнования по водно-моторному спорту

12 июля на Яченском водохранилище состоялись соревнования по водно-моторному спорту. Их участниками стали команды трех инспекторских участков и группы патрульной службы Центра ГИМС.

По итогам состязаний лучшие теоретические знания показали сотрудники Центрального инспекторского участка. В скоростной гонке на моторных лодках на пять километров лучшей стала команда группы патрульной службы Центра ГИМС.

В скоростном маневрировании на моторных лодках и гидроциклах не было равных команде инспекторского участка города Тарусы. Эта же команда заняла первое место в общекомандном зачёте и была награждена переходящим кубком Главного управления МЧС России по Калужской области.

С 17 по 20 июля текущего года команде Центра ГИМС МЧС России по Калужской области предстоит принять участие в VIII соревнованиях по водно-моторному спорту среди команд государственных инспекторов по маломерным судам Центрального федерального округа в городе Владимире.