Юные калужане привезли 6 медалей с международного чемпионата по каратэ

23 апреля каратисты из Калуги успешно выступили на международных соревнованиях по каратэ, проходивших в Ереване. Из столицы Армении юные спортсмены привезли 6 медалей.

Наш регион на соревнованиях представляли девочки и мальчики 6-7 лет. Все они — воспитанники Центра детского развития Peek-a-boo.

Золотую медаль в копилку Калужской области принесла Полина Мартынова, обойдя всех соперниц в своей категории. Маргарита Мощалкова заняла второе место среди девочек.

Среди мальчишек до 22 килограмм калужанин Владислав Шагаев стал третьим, также бронзовую медаль в категории до 26 килограмм завоевал Лукьян Лысенко. Этот же спортсмен достойно представил Калугу в категории свыше 26 килограмм, заняв второе место. Вместе с ним на пьедестале оказался и Матвей Прыгунов, завоевавший бронзу.

Все эти ребята уже не первый раз успешно выступают на чемпионатах. В прошлом году они привезли 5 медалей с международного чемпионата в Тбилиси и 5 медалей с Всероссийских соревнований по восточным боевым единоборствам.