Завершились XI областные зимние сельские спортивные игры

4 февраля на базе ЦСП «Анненки» прошли ежегодные XI зимние сельские спортивные игры.

В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов из 25 муниципалитетов Калужской области. Игры проводились по восьми видам программы: лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, мини-футбол, соревнования глав муниципальных районов, перетягивание каната.

В соревнованиях глав городской округ «Город Калуга» был представлен заместителем Городского Головы — начальником управления делами Городского Головы города Калуги Алексеем Волковым. В остальных видах программы участвовали студенты КФ РГАУ МСХА им. Тимирязева и ГБПОУ КО «Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства».

Наибольшего успеха добились студентки Калужского колледжа народного хозяйства и природообустройства, которые заняли третье место в командном зачете в соревнованиях дояров, а Екатерина Корнеева поднялась на третью ступень пьедестала в личном зачёте.

По итогам сельских игр команда городского округа «Город Калуга» заняла 8-е место.