Подрядчиков попросили активизировать работу и обеспечить беспрепятственное передвижение граждан

Подрядчиков попросили активизировать работу и обеспечить беспрепятственное передвижение граждан

В социальных сетях калужане неоднократно высказывали возмущение по поводу работы дорожников в ходе ремонта отдельных участков дорог. Особое беспокойство вызывает ситуация, когда затруднено движение по тротуарам, а обходных путей при этом нет. Подобное происходит, например, на улицах Луначарского и Московской.

О том, как ведется контроль за работой подрядчиков и что делается, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, нам рассказали в управлении городского хозяйства Калуги:

– Ремонт автомобильных дорог по улице Луначарского и улице Московской осуществляется в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

На данных автомобильных дорогах идет ремонт плиточного покрытия на тротуарах. Для обеспечения безопасного передвижения пешеходов ремонт тротуаров выполняется участками, полного перекрытия тротуаров по двум сторонам на одинаковых участках не происходит.

На всех автомобильных дорогах установлены информационные щиты, предупреждающие о идущем ремонте. Учитывая поступающие от горожан жалобы, подрядным организациям указано на необходимость активизировать работы на объектах в части обустройства тротуара. На тех участках, где восстановить покрытие оперативно не представляется возможным, предусмотрены временные конструкции, обеспечивающие беспрепятственное передвижение граждан. Также в местах производства работ конусами отбивается метровая зона для организации безопасного передвижения граждан. По распоряжению заместителя Городского Головы города Калуги – начальника управления городского хозяйства Александра Шпиренко будет усилена работа административных комиссий по выявлению нарушений в сфере благоустройства.

Управление городского хозяйства города Калуги приносит свои извинения и просит с пониманием отнестись к временным неудобствам.