Калужские единороссы ответили на вопросы родителей дошкольников

Калужские единороссы ответили на вопросы родителей дошкольников

25 сентября в региональной общественной приёмной «Единой России» состоялся IV Всероссийский День приема родителей дошкольников.

Приём вели депутат Законодательного Собрания Калужской области, председатель комитета по социальной политике Татьяна Дроздова, представитель министерства образования и науки региона Жанна Губарева и начальник отдела управления образования города Калуги Елена Солодуха, курирующие дошкольное образование.

В ходе приема прозвучали вопросы от родителей, которых интересовали вопросы перевода детей из одной образовательной организации в другую, наличия в городе групп для приема детей в возрасте с 1 года, а также устройства ребенка в дошкольное учреждение с 2-х лет.

– В целях обеспечения услуг дошкольного образования сеть детских садов города Калуги ежегодно развивается. Так, в текущем учебном году созданы дошкольные группы, в которых организован прием детей, достигших возраста 1 год на 31 октября. Дошкольные учреждения расположены в различных микрорайонах города: на Правом берегу, в центре, в микрорайонах Анненки и Турынино. Если интересует режим кратковременного пребывания — до 5 часов в день, то можно воспользоваться услугами МБДОУ № 55 «Пчелка» города Калуги, — рассказала Елена Солодуха. Самое главное, что во всех учреждениях имеются свободные места для приема малышей.

– Сегодня родителями были заданы актуальные вопросы для них. Все они получили исчерпывающие ответы по срокам, по документам, куда им нужно для этого обратиться. Ушли родители довольные и дали положительную оценку проведенному мероприятию. Я тоже рада включиться в эту работу», — резюмировала Татьяна Дроздова.


Наша справка:

Всероссийский прием состоялся впервые 2 октября 2017 года и был положительно оценен всеми его участниками. В нем приняли участие 69 регионов, обращения получены от более 1,5 тысяч родителей. На приемах в регионах присутствовали более 200 экспертов, которые давали компетентные ответы и консультации на все поступившие вопросы. Поскольку родители положительно оценили данную акцию, было принято решение сделать ее регулярной.


Ольга АНДРЕЕВА