Калуга отметила День России праздничным концертом

12 июня вся страна отмечает главный государственный праздник — День России. И наш город — не исключение. В Калуге на праздничный концерт в Центральном парке культуры и отдыха собрались горожане разного возраста, многие пришли семьями.

Собравших поприветствовал заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов:

«Дорогие калужане, уважаемые гости нашего города! Сегодня — большой государственный праздник, и мы его встречаем радостно и в едином порыве. Мы глубоко чтим все памятные даты, подвиги нашей страны и с уважением относимся к нашим ветеранам. В этот день есть возможность прочувствовать всю мощь нашей могучей страны!

Поздравляю всех с праздником!».


От лица Городского Головы Дмитрия Денисова и от себя лично калужан поздравил первый заместитель Городского Головы Александр Серяков:

«Уважаемые калужане, дорогие друзья! Сегодня мы с вами отмечаем действительно главный государственный праздник — День России. Мы любим своё Отечество и в пору рассвета, и в сложные времена, и понимаем, что только от нас зависит будущее. Долг каждого россиянина — созидательно трудиться, делать это с чувством глубокого патриотизма, сохранять исторические ценности и преумножать великие достижения нашего народа.

С праздником!»

Открыл праздничную программу центр хореографического воспитания VIVA DANCE. После приветственных слов первых лиц города перед сценой выступили юные калужане.

В парке царила праздничная атмосфера, звучали песни о России. Собравшихся в этот солнечный день порадовали выступления творческих коллективов Дома культуры «Дубрава», педагогов и учащихся детских школ искусств № 6 и № 7, флешмобы и различные акции.


Виктория КРОМСКАЯ
фото автора