Инвестирующим в туризм рассказали, как получать гранты

Инвестирующим в туризм рассказали, как получать гранты

29 сентября в отеле Hilton Garden Inn Kaluga прошёл круглый стол «Особенности подготовки документации для участия в конкурсе на получение грантовой поддержки проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма», организованный Агентством по развитию туризма Калужской области и ассоциацией «ТРЕК» при поддержке министерства экономического развития.

Участники обсуждения узнали, как получить государственную поддержку на реализацию туристических проектов. Как рассказала Анисия Евдокимова из Общенационального союза индустрии гостеприимства, социальная значимость всегда является основополагающим критерием для получения гранта, даже если речь идет о коммерческом проекте. Большой интерес вызвали практические советы от тех, чей опыт в получении грантовой поддержки оказался успешным. Например, управляющий партнер арт-парка «Никола-Ленивец» Иван Полисский и руководитель туристического комплекса в Жуковском районе Андрей Белявский.

Меры поддержки оказываются также региональным управлением развития туризмаи агентством развития бизнеса Калужской области, сопровождение бизнес-проектов предоставляет отдел по работе с инвесторами областного агентства по развитию туризма. Консультационную поддержку оказывает Туристско-рекреационный кластер Калужской области.


Даниил Арбатский