Калужские журналисты вышли в топ-10 Фабрики процессов

Команда калужских журналистов приняла участие в юбилейной Фабрике процессов в рамках национального проекта «Производительность труда».

На страницах своих изданий представители региональных СМИ регулярно освещают внедрение технологий бережливого производства на предприятиях и мероприятия нацпроекта. На данный момент Калужская область – в числе лидеров нацпроекта.

Журналисты и представители пресс-служб Калужской области получили практический опыт и знания, поучаствовали в необычном командообразующем, мотивирующем обучении.

«Классный формат мероприятия. Пройдя обучение, я понял, что оптимизация процессов начинается с оптимизации собственного мышления. Здесь важно не забывать, что вокруг люди, уметь работать в команде. Этот опыт можно применить в любой сфере»,

– поделился мнением старший корреспондент ГАУ КО «Медиакорпорация «Калуга Сегодня» Сергей Ус.

В процессе трёх производственных смен участники узнавали об инструментах бережливого производства и новых возможностях для улучшения процессов. Полученные навыки позволили понять, как экономить человеческие и временные ресурсы, определять слабые места и оптимизировать работу.

По итогам обучения представители СМИ вошли в топ-10 среди участников Фабрики процессов. Показали эффективность каждого сотрудника и желание добиваться высокого командного результата.

«Участие в Фабрике процессов – это отличная возможность взглянуть со стороны на процессное управление, оценить скрытые резервы. В задачи Центра управления регионом входит не только ежедневная аналитика обращений граждан, но и предложение решений по их сокращению. Поэтому знание инструментов бережливого производства – это хороший опыт, который поможет в формировании рекомендаций органам исполнительной власти по повышению качества их работы и налаживанию продуктивного диалога с жителями»,

– отметил специалист Центра управления регионом Михаил Туманов.

В национальный проект «Производительность труда», инициированный на федеральном уровне президентом России Владимиром Путиным, Калужская область вступила в 2018 году. Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия Калужской области основной сферой деятельности которых является обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, транспорт, торговля и строительство. Для этого им необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф и оставить заявку, которая будет рассмотрена в течение трёх дней. Оператором нацпроекта является Региональный центр компетенций (РЦК), работающий на базе Агентства развития бизнеса.

Фото: Антон Забродский