В следующем году на Кубяке появится новая школа

В рамках выездной планёрки Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов проконтролировал темпы строительства новой общеобразовательной школы в микрорайоне Кубяка на Ермоловской улице. В осмотре стройобъекта приняли участие и депутат Государственной Думы РФ Ольга Коробова, и депутаты Городской Думы и Законодательного собрания области.

Микрорайон активно строится, а его жители очень ждали новую школу. Это связано с тем, что нынешние — переполнены с учётом работы в две смены.

— За строительство будущей школы отвечает компания «АРХСтрой» – проверенный застройщик, у города большой опыт работы с ним. Так что всё идёт по плану,

— подчеркнул Дмитрий Денисов.

По словам строителей, школа уже готова на 30%. Сейчас заканчиваются монолитные работы во всех 4 корпусах, идёт кладка стен и подготовка к проведению коммуникаций. Завершение строительства ожидается в следующем году. Школа будет рассчитана на 1300 детей.

На базе среднего общеобразовательного учреждения запланирован серьёзный спортивный блок. Предусмотрены плоскостные сооружения, футбольная площадка и тренажёры, которые позволят заниматься детям спортом после уроков и на каникулах.


Виктория КРОМСКАЯ

фото автора