Калужская область выполнила план по прививкам на 88 процентов

Калужская область выполнила план по прививкам на 88 процентов

К 11 января прививки от коронавируса в Калужской области  сделали 571 009 человек. Это 87,8 % от плана. Полностью прошли вакцинацию – 544528 человек, повторно вакцинированы 63873. В Барятинском, Боровском, Жуковском, Медынском, Перемышльском, Бабынинском, Спас-Деменском, Думиничском, Козельском, Мещовском, Сухиничском районах план вакцинации выполнен, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области по итогам заседания областного оперштаба.

Проводивший заседание заместитель губернатора Константин Горобцов отметил, что обстановка в Калужской области остается стабильной и не требует введения дополнительных ограничительных мер. Вместе с тем, по его мнению, необходимо активно продолжать вакцинацию населения.

«Учитывая, что могут возникнуть сложности с другими штаммами коронавируса, важно до населения продолжать доводить  информацию о необходимости скорейшей вакцинации»,

— подчеркнул замгубернатора.

Он поручил всем медицинским учреждениям и прививочным пунктам строго соблюдать режим работы и быть готовыми к увеличению потока людей, желающих сделать прививку.