В реконструкцию электросетевого хозяйства Калуги вложат 1,3 миллиарда рублей

В реконструкцию электросетевого хозяйства Калуги вложат 1,3 миллиарда рублей

В 2022 году в Калуге энергетиками было реконструировано 15 трансформаторных подстанций и более 18 километров сетей. В этот проект было вложено 254,7 миллиона рублей, рассказал 13 февраля на городской планерке ПО КГКЭС филиала Калугаэнерго Александр Матюхин.

Он продемонстрировал фото двух распределительно-трансформаторных подстанций, на улицах Луначарского и Новослободской, до реконструкции и после.

«Это были старые здания, старое оборудование. И вот что мы имеем после реконструкции – совершенно новое современное оборудование, новая строительная часть, новые трансформаторы и так далее. Все эти мероприятия позволяют значительно повысить надежность системы электроснабжения»,

— сказал Александр Матюхин.

В 2023 году эта работа продолжилась. До конца года будет реконструировано десять трансформаторных подстанций и почти 17 километров сетей. В реконструкцию будет вложено 207,7 миллиона рублей. К концу 2025 года планируется реконструировать 86 подстанций и распределительных пунктов и более 121 километра сетей на общую сумму 1,341 миллиарда рублей.

Михаил Марачев