Калужские гребцы завоевали две медали на Первенстве России

В Ростове-на-Дону завершилось Первенство России по гребному спорту (до 23 лет). В нем приняли участие 350 спортсменов из 21 региона страны.

На счету воспитанников СШОР по гребному спорту В. Иванова две награды: «золото» и «серебро».

В «двойке без рулевого» на олимпийской дистанции победу одержали калужанки Дарья Самонова и Виктория Дерябина – 07:53.269. Более 2,5 секунды на финише им уступили «серебряные» призёрки из Краснодара – 07:55.859. А третье место заняли москвички – 08:01.934.

В «двойке парной лёгкого веса» среди мужчин победителями стали спортсмены из Москвы (06:50.970). На вторую ступень пьедестала почета поднялись калужане Данил Габдрахманов и Сергей Иванов (06:52.927). А «бронзу» взяли гребцы из Калининградской области (06:54.002).