Калужане – победители Кубка мира по полиатлону

В Калуге завершился Кубок мира по полиатлону и международные соревнования по полиатлону «Кубок губернатора Калужской области». Спортсмены состязались в дисциплинах четырехборье с бегом и троеборье с бегом. В соревновании приняли участие 168 многоборцев из 5 стран.

В результате калужская спортшкола «Многоборец» стала лучшей в мире среди 17 клубов в четырёхборье и в троеборье.

Так, в общекомандном зачёте среди государств первое место заняла Россия, второе – Беларусь, третье – Казахстан.

В личном зачёте в четырёхборье у мужчин весь пьедестал почёта заняли наши мастера спорта международного класса – Дмитрий Юдин, Егор Овсянкин и Дмитрий Родимкин. Среди женщин победила калужанка Вероника Матвейченко. А Серебряной призеркой стала наша Дарья Кочегарова.

Также в троеборье у женщин Мария Жиляева взяла «серебро», а на третью ступень пьедестала почёта поднялась Вера Годанюк.

А на Кубке Губернатора на счету многоборцев нашего региона 3 «золота» и по 5 серебряных и бронзовых медалей.