18 марта исполнилось 11 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. В этот день был подписан договор о принятии республики в состав Российской Федерации на правах ее субъекта. Утром во вторник на Театральной площади в Калуге прошел митинг, посвященный годовщине этого события.
«11 лет назад произошло важнейшее событие в истории нашей страны. Жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор – быть вместе с Россией. Этот выбор, закреплённый договором, подписанным в Кремле, стал символом единства россиян. Крымская земля полита кровью многих поколений наших предков, своевременное, правильное и мудрое решение нашего Президента позволило Крыму вернуться в родную гавань. Вместе мы преодолеем любые трудности, победа будет за нами!»,
– написал на своей странице «ВКонтакте» принимавший участие в митинге глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев.
Фото пресс-службы гордской думы Калуги