Калужане выбирают лучших художников 2016 года

Калужане выбирают лучших художников 2016 года

10 февраля в выставочном зале Калужского Дома художников открылась традиционная выставка работ мастеров изобразительного искусства, подводящая итоги минувшего года.

Разнообразная и обширная экспозиция включает в себя живопись, графику, скульптуру, декоративно-прикладное и храмовое искусство, всего 175 произведений. Творческие труды, воплотившиеся в материал в течение отчетного периода, выглядят яркой мозаикой, и каждый по-своему выразителен. Но самая сложная задача, как обычно, выпадет на долю конкурсной комиссии, которой суждено отобрать лучших.

Кроме калужан участниками выставки стали авторы из Обнинска, Малоярославца, Тарусы, Боровска. Это как члены Союза художников, так и творческий актив – люди, являющиеся наиболее заметными приверженцами изобразительного ремесла и, как правило, претендентами на вступление в Союз художников России.

Ознакомиться с экспозицией можно до 6 марта. Посетителям предоставлена возможность голосования за те или иные произведения. Таким образом, ценители искусства смогут оказать посильное содействие профессиональному жюри, которое выявит победителей и по завершении выставки наградит их дипломами.

Сергей ГРИШУНОВ

Фото С. Гришунова