Калуга — город талантов

Калуга — город талантов

В ДК «Малинники» 6 июня прошел гала-концерт IV городского открытого фестиваля-конкурса «Радуга талантов – 2017».

Мероприятие проводилось в рамках подготовки к 650-летию Калуги. В фестивале приняли участие творческие коллективы, ансамбли и солисты в возрасте от 7 до 25 лет. Они состязались в номинациях «Вокал» и «Хореография».

На первый отборочный тур было подано 298 заявок из Калуги и районов Калужской области. Из них во второй тур прошли 235 финалистов. Общее количество участников в четырех возрастных группах составило более 1000 человек.

Оценивало конкурсантов профессиональное жюри под председательством начальника управления культуры города Калуги Яны Васиной.

Дипломы лауреатов были вручены 122 солистам и творческим коллективам региона.

По итогам конкурса члены жюри наибольшим количеством наград отметили следующие коллективы: в номинации «Хореография» – танцевальные ансамбли «Образ», «Вива Данс», «Апельсин», «Забава», «Грация», «Кондровские непоседы», «Европа»; в номинации «Вокал» бесспорным лидерами стали воспитанники Центра развития творчества детей и юношества «Созвездие» г. Калуги. Обладателем Гран-при стал вокальный ансамбль «Волшебный экспресс» этого центра. Под бурные аплодисменты на сцену были приглашены солисты ансамбля: Елизавета Степанова, Егор Ревский, Злата Бурыкина и их руководитель заслуженный работник культуры России Сергей Осадчий.

Особые слова благодарности и признательности в этот день прозвучали в адрес руководителей и педагогов участников конкурса.

Полтора часа зрители провели с большим волнением и удовольствием.

Таня МОРОЗОВА