Калужан волнуют вопросы экологии

Калужан волнуют вопросы экологии

25 июля руководитель регионального министерства природных ресурсов и экологии Варвара Антохина провела личный приём граждан.

В частности, к министру обратились председатель СНТ «Флора» Елена Сесютченкова по вопросу лицензирования скважины на территории садового товарищества, а жительницу Калуги Маркину волновал вопрос сохранения старого дуба по ул. Луначарского. По словам заявительницы, необходима срочная установка ограждения векового дерева. Обратилась к министру регионального ведомства и группа калужанок по вопросу границ южной части городского бора и правомочности изменения его охранной зоны. Они также подняли вопрос о создании института общественных инспекторов по охране окружающей среды. Их предложение получило одобрение министра природоохранного ведомства.

К министру на личном приеме обратились также представитель Фонда молодежной инициативы «Любомир» Ольга Горюнова по поводу размещения баннеров и калужанка Ирина Ивкина по вопросу объединения эковолонтеров.

Дав разъяснения по поднятым проблемам, Варвара Антохина поблагодарила пришедших на прием за неравнодушие. Все вопросы и предложения взяты на контроль.

Подготовила Таня МОРОЗОВА