Школьники прошли экологический квест в Комсомольской роще

Школьники прошли экологический квест в Комсомольской роще

Его для учеников 5-6 классов организовало муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества детей «Гармония» города Калуги.

Разделенные на три группы 26 команд, в каждую из которых входило по 3 человека, вооруженные планшетами и карандашами, ребята выполняли различные задания на пяти игровых станциях. Победителем станет та команда, которая заработает максимальное количество баллов и определится дистанционно, поскольку сильный дождь помешал школьникам пройти станции до конца.

По мнению организаторов квеста, такие мероприятия повышают экологическую культуру и личную ответственность школьников за состояние окружающей среды, формируют командный дух при решении творческой задачи, выбора методов её реализации при преодолении трудностей, возникающих в процессе её решения и популяризируют здоровый образ жизни.

Это уже не первое мероприятие экологической направленности, организованное домом детского творчества из поселка Куровский. Не так давно «Гармония» проводила экологическую олимпиаду, победители которой были награждены перед началом квеста. А впереди школьников ожидает еще одно экологическое мероприятие, но уже в заочной форме.

Андрей ГУСЕВ.

Фото автора.