Новый Городской парк расширяет палитру праздников

Новый Городской парк расширяет палитру праздников

Не обошла стороной Масленица и новый Городской парк на улице Марата. Эта территория по-особому воспринимается горожанами и многие из них уже всерьез воспринимают эту площадку как место для отдыха, и прежде всего – с детьми.

Это касается и праздников. Начав с фестиваля «Выходи гулять!», который реализуется в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», калужане постепенно расширили круг своих предпочтений и теперь охотно проводят свой досуг в новой парковой зоне.

Масленичное гуляние 18 февраля здесь было организовано творческими коллективами Городского досугового центра. Его директор Галина Бунькова поздравила всех пришедших на представление со скорым приходом весны, пожелав в будущем таких же теплых и регулярных встреч с любимыми артистами.

Неповторимый акцент празднику в новом парке придало участие Клуба исторической реконструкции «Дружина «Рысь». Дети и взрослые с интересом познакомились с образцами старинного оружия и военных приспособлений, постреляли по мишени из настоящего лука, приняли участие в «богатырских» поединках.

Сергей ГРИШУНОВ.

Фото С.Гришунова.