Александр Авдеев стоял в очереди на избирательном участке

Александр Авдеев стоял в очереди на избирательном участке

Депутат Государственной Думы РФ Александр Авдеев поделился в региональном пресс-центре по выборам Президента РФ своими впечатлениями о ходе выборов в Калуге.

— На избирательном участке, где я обычно голосую, даже пришлось выстоять в небольшой очереди, — рассказал Александр Авдеев. – Явка отмечается выше, чем в предыдущее голосование. На участке много не только пожилых избирателей, которые традиционно ходят на выборы, но и молодежи. Это хорошая тенденция. Предварительные данные, поступающие о выборах с дальнего Востока, говорят, что она может сохраниться до окончания времени голосования.

Объяснение высокой активности горожан на выборах Александр Авдеев видит в том, что таким образом избиратели, в том числе, молодежь, высказывают свое отношение к тому массированному давлению, которое осуществляется на Россию извне.

— Люди это ощущают. У них есть потребность высказать свое несогласие с тем, как мир поступает по отношению к нам и нашим соседям, — говорит Александр Авдеев.

Депутат также отмечает важность рейтингового голосования по определению общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве. Оно проходит в Калуге в день президентских выборов.

— Здесь люди также проявляют большую активность. Во-первых, кабинетная процедура, когда решения по благоустройству принимались узким кругом, теперь стала открытой. Во-вторых, помимо муниципальных средств появились федеральные средства, а это открывает для благоустройства общественных пространств новые возможности, — считает Александр Авдеев.

Андрей ГУСЕВ.

Фото автора.