Студентам объяснили, как начать бизнес

Студентам объяснили, как начать бизнес

24 мая в преддверии празднования Дня российского предпринимательства, отмечаемого в нашей стране в 11-й раз, управление экономики и имущественных отношений совместно с городским бизнес-сообществом провело встречу со студенческой молодежью филиалов калужских ВУЗов.

Ее цель – поделиться с молодыми людьми, желающими попробовать себя на предпринимательском поприще, накопленным опытом в этой непростой сфере экономической деятельности, а также показать начинающим предпринимателям возможности поддержки со стороны местных бизнес – инкубаторов в области информационных технологий.

— Предпринимательство — особая сфера. Здесь ценится умение правильно и логично мыслить¸ действовать смело, но осмотрительно, создавать крепкую команду единомышленников, заниматься тем, что тебе нравится, принося пользу людям, — сказала, обращаясь с приветственным словом к студентам, заместитель начальника управления экономики и имущественных отношений Калуги Марина Драчева.

Своим опытом в организации собственного дела поделились с молодыми людьми калужские предприниматели — директор коммуникационного агентства PROSPECTR Ирина Бутрова и директор ООО «Серви» Сергей Пронин. А представители калужских бизнес-инкубаторов Виктор Алакин, Лариса Волошина и Юрий Елфимов рассказали о своих возможностях по поддержке начинающих предпринимателей.

Калужские студенты в конце встречи задали вопросы о документах, необходимых для регистрации индивидуального предпринимательства, времени уплаты местных налогов, сдаче отчетности в пенсионный фонд, получив исчерпывающие ответы от спикеров мероприятия.

Александр ТРУСОВ

Фото В. Продувнова