Юрий Волков встретился с Дмитрием Разумовским

Юрий Волков встретился с Дмитрием Разумовским

Сенатор от Калужской области Юрий Волков в ходе рабочей поездки в регион провел встречу с Городским Головой Калуги Дмитрием Разумовским. Парламентарий изучил ситуацию о готовности тренировочных площадок и инфраструктурных объектов г. Калуги к приему команды Сенегала – участницы Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Юрий Волков особо отметил тот факт, что вновь построенные спортивные объекты, отвечающие всем требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) , после окончания чемпионата мира по футболу будут переданы юным калужским футболистам.

Дмитрий Разумовский также сообщил сенатору о работе по благоустройству, проведенной в Калуге городскими властями и жителями по достойной встрече участников и гостей Чемпионата мира по футболу.

— Областная столица заметно преобразилась – отремонтированы часть дорог, фасадов домов, в аэропорту « Калуга» открыт новый международный терминал, — сказал Дмитрий Разумовский.

Юрий Волков отметил высокий уровень готовности городских объектов к встрече зарубежных гостей и пожелал участникам соревнований и туристам самых приятных впечатлений от пребывания в Калужской области.

— Мы всегда отличались искренним гостеприимством и радушием. Калужанами проведена большая работа. Уверен, предстоящий чемпионат мира пройдет на должном уровне. Спортсмены и гости нашей страны по достоинству оценят усилия россиян по подготовке такого масштабного спортивного мероприятия, нашу открытость, готовность к сотрудничеству. Вне всякого сомнения, Российский чемпионат мира 2018 послужит мощным толчком для развития всеми любимого футбола в нашей стране, — подчеркнул в завершении встречи Юрий Волков.