Новая техника для чистого города

Глава региона Анатолий Артамонов и Городской Голова Калуги Дмитрий Разумовский в рамках рабочей поездки 31 августа осмотрели новую технику для уборки улиц областного центра.

Одна из компаний-подрядчиков, убирающих Калугу, представила машину DULEVO 5000 Evolution, специально разработанную для уборки не только улиц, но и помещений на предприятиях, а также терминалов, портов, аэропортов и строек. Она может выполнять влажную и сухую уборку, обеспечивать экологический контроль запыления, независимо от времени года и погодных условий. При работе оператор регулирует ширину подметания от 1300 до 3500 мм, при этом боковые щетки меняют свое положение, перемещаясь и изменяя угол поворота и наклона. Весь мусор заметается щетками в бункер емкостью 5000 литров, а мощная турбина успевает пропускать его через высокоэффективный пылеулавливающий фильтр.

Отмечено, что в настоящее время данная система контроля запыления считается одной из лучших в мире.

По словам Дмитрия Разумовского, это «первая машина, проданная в Российской Федерации. И упомянутая компания-подрядчик приобрела ее».

В ходе общения с коллективом предприятия руководители положительно оценили представленные образцы, выразив надежду, что с использованием современной техники процесс благоустройства Калуги оптимизируется.

Сергей ГРИШУНОВ