С 9 января парковка на улице Суворова станет платной

С 9 января парковка на улице Суворова станет платной

Об этом 2 декабря на рабочей планерке в Городской Управе сообщил заместитель начальника управления городского хозяйства Игорь Бугаенко. По его словам, сроки запуска парковки несколько раз переносились в связи с тестированием программного обеспечения, проверкой систем фотофиксации, работой пешеходных контролеров. Сейчас процесс тестирования завершен, терминалы для оплаты платных парковочных мест находятся в рабочем состоянии.

– По поручению Городского Головы мы провели анализ текущей ситуации по улице Суворова и выяснили, что здесь имеется большое количество многоквартирных жилых домов с ограниченными дворовыми пространствами. По этой причине автовладельцы вынуждены ставить свои авто на ночь вдоль проезжей части дороги. Для обеспечения соблюдения прав проживающих здесь граждан городские власти ввели временной бесплатный интервал – с 21.00 до 9.00. Однако впоследствии интервал решили увеличить – с 19.00 до 9.00, – сообщил Игорь Бугаенко.

Запуск платной парковки запланирован на 9 января 2020 года.

2 комментариев к «С 9 января парковка на улице Суворова станет платной»

  1. Альбина

    Хотелось бы узнать какие предусмотрены компенсационные мероприятия в связи с устройством платных парковок по ул. Суворова от пер. Кирова до пер. Теренинский. Вчера 09.01.20 приехала с работы и во двор еле заехала, мечтать теперь о парковке рядом с домом (ул. Суворова 153, корп. 4), видимо просто не прилично. Ни одного свободного парковочного места, хотя до этого они были, пусть не рядом, но были. Теперь работники и посетители окружающих магазинов ставят машины в наших дворах. В связи с выше изложенным, прошу указать какие предусмотрены компенсационные мероприятия для жителей квартала, огороженного ул. Ленина, Суворова, Чижевского, пер. Теренинский, где находятся бесплатные парковки которыми мы могли бы воспользоваться в радиусе по нормам СП 42.13330.2012, будет ли предусмотрена установка шлагбаумов или будут еще какие-то компенсационные мероприятия?

    • Анна Кодочигова Автор материала

      Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, с этим вопросом в Городскую Управу Калуги:
      Калуга, Кутузова, д.2/1 E-mail: mail@kaluga-gov.ru
      Телефон: 8(4842)71-49-20

Comments are closed.