Детские лагеря «Искра» и «Ласточка» будут работать круглый год

Детские лагеря «Искра» и «Ласточка» будут работать круглый год

За три года в загородных детских лагерях Калужской области было построено восемь корпусов на 400 мест. Четыре из них было построено в этом году в двух лагерях «андреевского куста», «Искре» и «Ласточке». Модернизация двух этих лагерей будет комплексной, рассказал на заседании областного правительства Министр образования и науки Александр Аникеев:

 «Проводится масштабное работа по благоустройство территории. Создаются места для творческих и спортивных занятий, летние эстрады, новые костровые, новая футбольная площадка с искусственным покрытием, завершается капитальный ремонт столовой»,

После того, как эта работа будет завершена, оба лагеря станут круглогодичными.

Планируется также модернизировать лагерь «Дружба» в Малоярославецком районе и забрать в областную собственность лагерь «Полет» в Обнинске.

Всего этим летом в Калужской области будут работать 340 загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием. В них отдохнут 80 тысяч детей, в том числе — более 600 детей из подшефного Калужской области Первомайска, Белгородской и Курской областей.

Фото turoperator-online.ru

 

Новости партнеров