Калужан пригласили принять участие в разработке адаптивной одежды

Калужан пригласили принять участие в разработке адаптивной одежды

Фонд «Защитники Отечества» объявил конкурс дизайна адаптивной одежды для ветеранов спецоперации. Принять участие в конкурсе могут модельеры, дизайнеры и производители, а также студенты средних и высших профессиональных учреждений, занимающиеся разработкой и производством адаптивной одежды. Они будут состязаться в семи номинациях: «Мы – семья», «Спорт и активная жизнь», «Мирный образ защитника Отечества», «Старшее поколение», «Торжество», «Повседневный комфорт» и «Национальный костюм». Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по форме на официальном сайте проекта до 30 марта:

Конкурс «На крыльях» призван содействовать развитию адаптивной моды, поиску новых идей и технологий в области дизайна одежды для инвалидов. Помимо представителей России в конкурсе адаптивной моды примут участие представители Пакистана, Индии, Бразилии и других стран.

«Мы намерены развивать проект и дальше, чтобы предприятия по производству одежды появились в каждом регионе, и ветераны из отдаленных населенных пунктов имели возможность приобрести для себя удобные модели. Приглашаем каждого профессионала и производителя в сфере адаптивной моды принять участие в этом важном социальном проекте»,

– рассказала заместитель министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.

Новости партнеров