Калужские гребцы завоевали две медали на первенстве России

В Нижнем Новгороде состоялось первенство России по гребному спорту среди юношей и девушек до 17 лет. В соревновании приняли участие 523 атлета из 21 субъекта страны.

В результате воспитанники калужской спортшколы олимпийского резерва по гребному спорту В. Иванова завоевали 2 медали: «золото» и «серебро».

В «двойке без рулевого» в споре 14 экипажей победителями стали калужане Григорий Андроник и Михаил Пронин. В «одиночке» среди 27 претендентов на награды Савва Хорошаев стал серебряным призером.

В споре «двоек без рулевого» наш дуэт Денис Иванов – Владимир Скворцов остановился в шаге от пьедестала, заняв в итоговом протоколе четвёртую строчку. Кирилл Захарук – Алексей Шамов заняли седьмое место.