Калужские академисты завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Москве состоялся чемпионат России по гребному спорту в дисциплине академическая гребля. В турнире за медали боролись более 500 спортсменов из 20 субъектов страны, а также национальная сборная Беларуси.

В результате наши академисты из СШОР по гребному спорту им. В. Иванова привезли 11 наград всех степеней.

Так, Алексей Воробьев стал победителем в гонке «четвёрок без рулевого», завоевал «серебро» в «восьмёрке с рулевым» и стал бронзовым призером в «двойке без рулевого». Александр Туфанюк победил в «одиночке лёгкого веса», стал серебряным призером в «двойке» и в «четвёрке» лёгкого веса. Причём в «легковесном квартете» вместе с ним поднялись на вторую ступень пьедестала почёта ещё два калужанина – Данил Габдрахманов и Сергей Иванов.

Также Илья Кондратьев удостоился серебряной награды в «восьмёрке с рулевым» и завоевал бронзовую медаль в «четвёрке без рулевого».

И ещё одну бронзовую награду в копилку сборной региона добавил Вадим Шмелёв в «восьмёрке с рулевым».