Калужские каратисты привезли медали с Кубка России

В Анапе завершился Кубок России по каратэ (спорт глухих). В нем приняли участие более 40 мастеров японского боевого искусства из 10 регионов страны. В соревнованиях награды разыгрывались в дисциплинах ката и весовых категорий.

Наш регион представили воспитанники калужской спортивно-адаптивной школы «Эверест».

Так, первое место заняли калужане Денис Лобанов (весовая категория до 67 кг, в финале победил Владимира Ярославцева из Калининградской области) и Артём Уланов (до 75 кг, в решающем поединке победил пермяка Юрия Рябинина). А серебряным призером стал наш Илья Французов (от 84 кг, уступил в финале москвичу Сергею Тетюшкину).

В абсолютном первенстве у мужчин победил Данил Веричев (Ростовская область/Республика Крым). Серебряной награды удостоился Данил Боборыкин из Рязанской области, а две бронзовые медали завоевали наши земляки – Денис Лобанов и Артём Уланов.

По результатам соревнований калужане – на третьем общекомандном месте. Спортсменов тренирует Наталья Конопельчева.