Калужские «короли» в «цветах» на чемпионате России

Как сообщила Федерация лёгкой атлетики Калужской области, в Подмосковье состоялся чемпионат и первенство России по эстафетному бегу (до 18 и до 20 лет).

Спортсмены из калужской СШОР «Темп» – Кирилл Мировичев, Алексей Бубнев, Данил Ефимов и Артём Сенин в эстафете 4 по 800 метров заняли пятое место с результатом 7:56.18. А победу одержала сборная из Московской области – 7:34.70. Вслед за ними финишировали сразу три сборных Санкт-Петербурга.

Среди женщин в эстафетном беге 4 по 1500 метров калужанки Гульнара Кузина Ирина Марачёва, Валерия Зубкова и Елена Молева заняли 4-е место – 19:33.91. Победила сборная Новосибирской области – 18:28.98. Серебряной медали удостоились петербурженки – 18:32.80, а бронзовой – москвички – 18:50.74.