Константин Горобцов открыл празднование Дня города Калуги

Константин Горобцов открыл празднование Дня города Калуги

Оно началось в субботу, 27 августа, в 12 часов на Театральной площади, где состоялась творческая программа «Мой город сердцу дорогой»

Городской Голова города Калуги Константин Горобцов обратился с приветствием к калужанам.

— Сегодня мы отмечаем юбилей нашего города, 645 лет с его основания. К этой дате мы подготовились успешно, вместе с вами мы продолжаем строить жилые дома, школы и детские сады. Мы благоустраиваем наш город, ремонтируем дворы, устанавливаем детские и спортивные площадки, — сказал Константин Горобцов. – Это показывает нашу большую общую любовь к нашему городу. Я благодарю вас за это и поздравляю с нашим любимым праздником – Днем рождения Калуги. будьте здоровы, счастливы, успешны во всех делах и начинаниях.

Президент фонда поддержки и развития технологий общественной безопасности «Концепт» Геннадий Скляр напомним собравшимся о богатой истории нашего города и передал пожелания от общественной организации «Калужское землячество».

— «Здравствуй милая Калуга, город юности моей», — повторяем мы сегодня вслед за нашим земляком Серафимом Туликовым, написавшим эту замечательную песню. Мы все радуемся, что наш родной город год от года становится все красивее, краше и уютней, в нем появляется все больше детей. Это символ будущего Калуги, — считает Геннадий Скляр. – Через несоклько дней юные калужане пойдут в школы, сядут за парты, а перед этим получат очень интересную книжку. Она называется «Я люблю Калугу», она о нашей малой родине. Эта книга поможет им еще больше полюбить нашу Калугу.

Градоначальник Константин Горобцов поздравил на Театральной площади молодые семьи, оформившие в этот день свои отношения. Шесть пар молодоженов исполнили перед всеми вальс.

Вся Театральная площадь превратилась в одно большое место праздника. В течение дня здесь будут проходить концертные программы, работать фотозоны, проводиться различные конкурсы.

Помимо интересной программы Дню города на этот раз способствует хорошая теплая солнечная погода.

Николай АКИМОВ.

Фото автора.

Новости партнеров