В министерстве труда и соцзащиты попросили жителей Калужской области отдать свои голоса за Калугу на конкурсе «Культурная столица года».
«Каждый год тысячи горожан стремятся сделать свою малую родину ярче и привлекательнее, участвуя в конкурсе «Культурная столица года». Мы гордимся, что Калуга представлена среди претендентов на получение престижного звания!»,
— говорится в обращении.
В народном голосовании может участвовать любой житель страны с подтверждённой учётной записью на Госуслугах. По состоянию на 11 июня за Калугу проголосовали 1018 человек. Это второе место с конца в списке городов ЦФО, принимающих участие в конкурсе. Лидером в этой группе сейчас является Воронеж. Он набрал больше голосов, чем все остальные города, вместе взятые.
Инициатором и главным организатором конкурса выступает фонд «Культурная столица» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Минцифры, Минкультуры России. Проголосовать можно здесь.