Ничья

Ничья

Иван Хлебородов выходит и забивает.

ФК «Калуга» провел первый матч на выезде в Иваново. Это был 3-й тур первенства России в группе «Золото» Второй лиги.

Местные поклонники футбола хорошо помнят главного тренера «Калуги» Евгения Лосева – капитана «Текстильщика», пять лет, с 2010-го по 2015-й, выступавшего за ивановский клуб. Накануне матча в одном из спортбаров фанаты скандировали его фамилию – Евгений Сергеевич оставил добрый след в истории клуба. А в стартовом составе «Калуги» на поле вышел Богдан Рогочий – сын одного из тренеров «Текстильщика» Антона Рогочего. Вот такие любопытные связи возникли между двумя командами-соперниками. Однако на самом матче эти любопытные судьбосплетения никак не должны были отразиться.

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Пару шансов забить имели обе команды. В конце тайма у красно-черных была такая возможность, но отлично сыграл молодой голкипер «Калуги» Владимир Цапурин.

После перерыва вместо Ивана Гулько вышел Иван Хлебородов. Однако хозяевам удалось забить. На 56-й минуте Владимир Азаров воспользовался замешательством защитников калужан в штрафной зоне и мощным ударом с близкой дистанции открыл счет. Евгений Лосев выпустил Николая Суханова вместо Артема Гуцы. И уже в добавленные к основному времени минуты эта связка Суханов – Хлебородов сработала! После навеса Николая в штрафную Иван красивым кивком головы отправил мяч в сетку ворот «Текстильщика» – 1:1. «Калуга» в середине турнирной таблицы – пятое место из 10 команд.

Следующий матч «Калуга» играет на выезде в Москве с мощным «Велесом», занимающим второе место.

А дома – на стадионе «Спутник» (Тульское шоссе, 57) в 5-м туре 17 августа принимает краснодарскую «Кубань».