Обидное поражение

26 октября во Дворце спорта «Центральный» хоккейный клуб «Калуга» принимал ХК «Русичи» из города Владимира

Этот матч все – и сами игроки, и многочисленные болельщики – считали принципиальным.

Во-первых, обе команды, а также ХК «Созвездие» из Воронежа на тот момент являлись лидерами турнирной таблицы, во-вторых, губернатор Владимирской области – бывший калужанин Александр Авдеев.

Лишь в третьем периоде лидерам первенства ЦФО в юношеской хоккейной лиге «Русичам» удалось переломить ход игры.

Несмотря на то, что ХК «Калуга» дебютант российского первенства, практически с первого матча он влюбил в себя калужан. На домашние игры, которые проходят в новом великолепном Дворце спорта, собирается 2000 болельщиков всех возрастов. В предыдущем туре «Калуга», на 90 процентов состоящая из воспитанников ДЮСШ «Космос», встречалась с ХК «Сокол» (Уварово, Тамбовская область) и одержала пятую победу подряд. На этот раз  со счётом 5:1. Лишь в первом туре наши парни уступили воронежскому «Созвездию».

И этот матч с «Русичами» вызвал повышенный интерес – трибуны оказались заполнены до отказа. Поддержка команды была невероятной!

На протяжении первых двух периодов небольшой перевес был на стороне «Калуги». Чувствовался серьезный настрой и жажда показать красивый комбинационный хоккей. Соперник, пытаясь остановить натиск калужан, часто  нарушал правила. Скамейка штрафников редко пустовала. Однако калужанам мешало излишнее волнение, не хватало верных ходов в завершении атак и точности бросков. Даже когда «Русичи» остались на площадке втроем, «Калуга» не смогла воспользоваться численным преимуществом – к сожалению, реализация большинства у ХК «Калуга» пока слабое место. Второй период закончился со счетом 1:1.

Все решилось в третьем периоде. «Русичи» оказались настойчивее и смогли забросить четыре безответные шайбы. Матч закончился с общим счетом 1:5. Однако впечатления о нем у всех присутствовавших остались самые позитивные, несмотря на обидное поражение наших ребят, сражавшихся отчаянно.

Все только начинается! Впереди еще целый сезон. Следующий матч «Калуга» сыграет дома с ХК «Ледовое поколение» (г. Орел).