Без газа в Калуге на прошлой неделе остались около тысячи квартир в 25 домах. Его отключили сотрудники газовых служб, выявив нарушения при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Сейчас в половине этих домов газ есть.
«При этом в целях безопасности специалистами Газпром газораспределение отключена подача газа в отдельных квартирах и стояках – в связи с выявленными нарушениями, допущенными самими собственниками»,
— рассказал на планерке начальник управления ЖКХ Михаил Вишняков.
Остающиеся без газа квартиры есть в 13 домах. Владельцам этих квартир газ вернут только после устранения выявленных нарушений. Но пользоваться газовыми плитами они все же смогут.
Сейчас в этих домах проводятся повторные проверки. Жильцов он попросил обеспечить доступ в квартиры.
Михаил Марачев





