Три дня отдыха, и снова в Крымск

Футболисты «Калуги» продолжают готовиться к весенне-летней заключительной части сезона 2022/2023.

В заключительный день пер¬вого тренировочного сбора в Крымске «Калуга» сыграла контрольный матч с новороссийским «Черноморцем» — единоличным лидером первой группы второй лиги. Матч проходил на базе СК «Гигант» в шестиградусный мороз без зрителей. Правда, ветер был не такой ураганной силы, как накануне, но поле из-за выпавшего снега было очень скользким.

Счет на 34-й минуте открыл Николай Суханов. На последней минуте первого тайма Хлебородов забивает в ворота новороссийцев второй гол. В перерыве наставник «Черноморца» Константин Зырянов полностью поменял состав. На 54-й минуте калужане нарушили правила вблизи своей штрафной площадки. И Антонов точным ударом сократил отставание — 1:2. На 76-й минуте черноморцы сравняли счет. А на 82-й минуте лучший бомбардир «Черноморца» Магомед Абакаров забил третий гол в ворота «Калуги». На последних минутах игры арбитр назначил в воро¬та калужан пенальти. Однако 17-летний голкипер Владислав Павлоградский отразил удар.

8 февраля основной состав ФК «Калуга» вернулся с первых сборов, а уже 9-го генеральный директор Олег Митрофанов подписал два первых в этом году контракта с вратарем Владиславом Павлоградским и полуза-щитником Робертом Кортяевым.

Для Павлоградского, прошедшего вместе с «Калугой» первый тренировочный сбор в Крымске, это первый профессиональный контракт. Роберт Кортяев подписал новое трудовое соглашение. В первой части сезона 2022/23 он сыграл за команду Дмитрия Хомухи 13 матчей.

11 февраля на клубном автобусе калужане отправились на знакомую уже спортивную базу «Гигант», которая находится в 70 км от Анапы. Вторые сборы продлятся две недели.