Укладчики труб вышли на «экватор»

Укладчики труб вышли на «экватор»

С весны, когда началась эта работа, в Калуге были заменены теплосети общей протяженностью 2,2 километра. Всего предстоит заменить 4,4 километра сетей в двухтрубном исчислении. По ним подает тепло котельная на улице Вооруженного Восстания. Новые сети получат 34 многоквартирных жилых дома, четыре социальных объекта и несколько торгово-офисных зданий.

Завершить эту работу планируется к 15 сентября. К этому времени должны быть ликвидированы и последствия разрытий.

«Мы урок из предыдущих работ 2024 года извлекли. Работа по благоустройству проводится сразу после завершения работы по опрессовке и гидравлических испытаний трубопровода»,

—  сообщил в понедельник на планерке начальник управления ЖКХ Михаил Вишняков.

В прошлом году в Калуге были заменены сети общей протяженностью 19 километров. Последствия прошлогодних разрытий устраняются до сих пор.

Михаил Марачев

Фото управления ЖКХ