ВДЦ «Орлёнок» отметил 65-летие со дня своего основания

ВДЦ «Орлёнок» отметил 65-летие со дня своего основания

12 июля 2025 года более трехсот ребят отметили юбилей Всероссийского детского центра «Орлёнок».

В рамках торжества прошли торжественная линейка, юбилейная встреча «65 лет на службе детству!», праздничный концерт «Добро пожаловать или…65» и др.

Ребята пообщались с председателем правления Движение первых, а представители Минпросвещения России, ректоры ведущих вузов, руководители федеральных детских центров обсудили с наставниками «Орлят России» роль вожатого в воспитании подрастающего поколения.

«День рождения „Орлёнка“ отмечают в разных городах России и даже мира. Сотни поздравлений и тёплых слов приходят в адрес Всероссийского детского центра. И это не случайно: за 65 лет истории „Орлёнок“ объединил свыше миллиона ребят и взрослых. Многие из них достигли высоких результатов в разных направлениях деятельности, и достижениями каждого мы гордимся. „Орлёнок“ — это территория детства, школа гражданского взросления и профессионального становления, место, где рождаются мечты и крепнет дружба, где каждый день наполняется смыслом, радостью открытий и побед» — отметил директор ВДЦ «Орлёнка» Александр Джеус.

Ежегодно лагерь посещают более 200 детей из Калужской области.

Анна МАКАРОВА,

Фото : сайт ВДЦ «Орлёнок»

Новости партнеров